Стекло NordGlass — история марки, отзывы, где купить

Стекло NordGlass — история марки, отзывы, где купить

Стекло NordGlass производится из полированной высококачественной основы. Чтобы напряжение равномерно распределялось по стеклу, его кромку обрабатывают алмазными кругами. Это позволяет избежать появления трещин или сколов. Особое внимание уделяют оптическим характеристикам — специалисты в обязательном порядке изучают готовое стекло на предмет включений или искажений изображения, или цвета. Также оценивается уровень светопропускания.

Лобовое стекло NordGlass производится по технологии ламинирования — она позволяет амортизировать удар, а специальная пленка удерживает осколки, чтобы они не травмировали водителя и его пассажиров.

Гарантия качества

Важная часть производства NordGlass — тестирование образцов в лаборатории. Продукция проходит ряд сложных испытаний:

  • Тест на удар манекеном.

Позволяет оценить амортизацию удара. Для этого стекло ударяют манекеном  так, чтобы  воссоздать столкновение головы со стеклом при ДТП. Пленка между слоями не должна порваться, чтобы человек не вылетел на улицу.

  • Тест на удар шаром.

Он необходим для того, чтобы проверить стекло на стойкость к повреждениям. Важно, чтобы летящий на скорости камень не привел к тяжелым последствиям. Пленка должна удержать осколки.

  • Тест на температуру.

Помогает оценить устойчивость стекла к разным температурам и климату. Испытание достаточно простое — стекла погружают сначала в горячую, а потом в кипящую воду. Если пленка не отслоилась, значит, стекло успешно переживет перепады климата.

  • Тест на оптику.

Нужен, чтобы понять, как стекло пропускает свет и не искажает ли оно важные параметры — цвет и изображение предметов на улице.

Бренд NordGlass

NordGlass — относительно молодой бренд. Изначально компания NordGlass была основана в 1991 году под торговыми марками Lamex и NordGlass, а через 5 лет было запущено дополнительное предприятие для выпуска ламинированного стекла. Всего за 29 лет бренд стал европейским лидером в своей области с 50% экспорта. В 2015 году NordGlass приобрел концерн AGC, и на данный момент бренд занимает примерно 30% рынка автомобильных стекол в мире.

На сегодняшний день производство ведется на заводах компании AGC, Продукция используется для самых разных зарубежных моделей легковых автомобилей.

Отзывы о лобовом стекле NordGlass

Лобовое стекло NordGlass имеет правильную геометрию, поэтому не повреждаются при работе щеток стеклоочистителя, при этом проявляет устойчивость к колебаниям температуры и другим сложным условиям. В сети есть отзывы, которые акцентируют внимание на важных деталях:

  • Даже при большом пробеге по трассе на стекле не появились «жучки».
  • Это оптимальное стекло по соотношению цены и качества.
  • Несмотря на то, что цена немного выше среднего, но она оправдана — стекло соответствует европейским стандартам.
  • Это стекло показывает большую устойчивость к царапинам и сколам.
  • Стекло не искажает изображение, поэтому при вождении никакого дискомфорта нет.
  • Зона работы стеклоочистителей не истирается.
  • При установке такого стекла значительно улучшается видимость и четкость изображения.

Где купить лобовое стекло NordGlass

Продукция NordGlass производится на заводах компании AGC. Это позволяет выполнять многосерийный выпуск стекол для популярных авто. Если вы хотите купить продукцию этого бренда, вы можете обратиться в установочные центры партнеров AGC.

Таким образом, бренд NordGlass позволяет получить автомобильные стекла высокого качества по оптимальной цене. Однако стоит помнить о том, что срок службы этой продукции во многом зависит от характера эксплуатации.