05.08.2020

Aston Martin возрождает автомобиль Бонда — DB5

В компании Aston Martin заявили, что выпустят 25 экземпляров легендарного автомобиля DB5 агента 007 со всеми спецэффектами и устройствами, разработанными для фильма «Голдфингер». Последняя модель Continuation, выпущенная в рамках весьма успешной серии, также станет и самой дорогой — цена автомобиля составляет около 3,5 миллионов долларов.

На производство одной машины требуется около 4 500 часов, при этом в ней сочетаются традиционное британское мастерство, современные инженерные решения и передовые технологии. Однако нельзя выбрать цвет и отделку этого классического авто с двигателем мощностью 290 лошадиных сил — у всех автомобилей DB5 Goldfinger Continuation оригинальный серебристый алюминиевый корпус.

А чтобы развлечь новых владельцев, каждый из 25 автомобилей будет оснащен оригинальными техническими приспособлениями, которые были у Бонда, в том числе радаром с круглым экраном, системой дымовой завесы, пуленепробиваемым щитом, поворачивающимися номерными знаками и имитацией двух пулеметов спереди (только звуковые и световые эффекты). Также среди новинок ящик для оружия под сидением и телефон в водительской двери. К сожалению, вряд ли вам когда-либо удастся увидеть эту классику на дороге — в большинстве стран она определенно вне закона.